Возможность интерпретации фразы в договоре о расторжении соглашения как получение компенсации и подача иска о неполучении денег

• г. Москва

Можно ли фразу в договоре-Стороны по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ договор расторгают-интерпретировать как фразу-Стороны получили компенсацию по ранее произведенным по договору платежам - и утверждать что деньги были уплачены? Если нет, то почему нельзя так утверждать? Что тогда значит слово ОБОЮДНОМУ?

Тогда получается, что после расторжения договора по обоюдному согласию, без указания каких либо взаимных претензия подать иск о не получении по этому договору денег? Это как же?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет, потому что договор читается как есть, без всяких подтекстов

Михаил, Вы не представляете, как юристу непросто додумывать ВОЗМОЖНЫЕ тонкости Вашей ситуации.

Поясните суть договора, суть своих претензий. Про то, что Вы подписали соглашение о расторжении мы уже сами догадались.

Внесите ясность!