Формирование заголовка:\nВозможно ли интерпретировать фразу в договоре о расторжении договора без указания дополнительных условий и прописан ли в ней факт получения компенсации?\n\nОтвет на вопрос и объяснение:\nВопрос состоит в

• г. Москва

Можно ли фразу в договоре-Стороны по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ договор расторгают-и при этом в расторжении договора больше ни каких условий не оговорено. Уточняю, больше ни чего не прописано, только эта фраза, и подписи сторон.

Интерпретировать как фразу-Стороны получили компенсацию по ранее произведенным по договору платежам - и утверждать что деньги были уплачены? Если нет, то почему нельзя так утверждать?

Ответы на вопрос (3):

Необходим анализ всего договора, выдергивание фразы из контекста может привести к неверной его интерпритации.

этот сайт не для обучения....сами учитесь

Михаил, Вы в 18 раз задаете один и тот же вопрос!!! Закон один и даже если вы зададите вопрос еще 1000 раз-вам опять ответят - НЕТ, НЕЛЬЗЯ!!!!

Согласно статье 431 Гражданского кодекса Российской Федерации при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений.