Проблемы с получением РВП для семьи, где один из супругов - гражданин Молдавии - риски и сложности для детей

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Молдавии, я россиянка. У нас брак с 2008 г и двое детей. Делали РВП, но по причине того, что негде прописаться, пришлось выехать за пределы РФ и въехать. Сейчас отказывают в приёме документов на рвп, так как муж должен после выезда находиться 3 месяца за пределами РФ. У мужа есть два административных штрафа, а по закону могут не впустить в РФ ещё 3 года и что же делать, рисковать и выезжать на 3 месяца из РФ, а потом если не пустят..., получается дети не увидят 3 года папу...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Одно остаётся - в судебном порядке обжаловать отказ в выдаче РВП

Неверный ответ. За нарушение миграционного законодательства предусмотрена административная ответственность. Привлечение к административной ответственности в виде выдворения можно обжаловать в суде. А так не получит ни РВП, ни в последующем гражданство.