Отказ в приеме документов на РВП из-за требования 90-дневного отсутствия - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гр.Молдавии, я россиянка. У нас брак с 2008 г и двое детей. Делали РВП, но по причине того, что негде прописаться, пришлось выехать за пределы РФ и въехать. Сейчас отказывают в приёме документов на рвп, так как муж должен после выезда находиться 90 дней за пределами РФ, по этой же причине откажут в патенте. То есть всё к тому, что надо выезжать на 3 месяца. Какие наши действия, в суд? Отца не могут разлучить с детьми, даже на три месяца?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд., но вам откажут 90 дней все правильно должен находится за пределами РФ

В какой суд? Не с чем в суд обращаться. Необходимо покинуть РФ на 90 дней, иначе депортируют, что негативно отразится на получении РВП и в дальнейшем гражданства.