Возможность суда уменьшить проценты по кредиту и причины, по которым судья может руководствоваться при их снижении

• г. Барнаул

Суд может уменьшить проценты или нет а то судья мне сказала что они не могут уменьшить проценты по кредиту то есть снизить их,если могут то по каким статьям судье могут руковотствутся что бы снизеть проценты ниже нижего и почему судья не может снизеть проценты по кокой причине под скажите мне пожалуйста что мне делоть и куда обратиться жалобой на мировую судью ребрихинского района зарание вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У суда нет законных оснований снизить проценты по кредиту. Вы вправе лишь просить о снижении неустойки по ст 333 ГК РФ.

Проценты не уменьшают. Уменьшить могут штрафы, нестойки, пени по ст. 333 ГК РФ