Как отказаться от уплаты алиментов, если доказано, что ребенок не является моим?

• г. Магадан

Ситуация такая что 6 лет назад якобы девушка забеременела от меня, я ей сразу сказал что это не мой ребенок, она сказала что ей от меня ни чего не надо. 2 года назад она подала тест на установление отцовства. В нашем городе тест показал что это не мой ребенок. Когда отправили в долгой город показал что мой, заключения я так и не видел. Суд прошел без меня т.к повестка пришла через два дня как уже прошел суд. Алименты сейчас плачу исправно. Можно мне отказаться от ребёнка чтобы не платить алименты? Или надо снова подавать на установление отцовства? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд заявление на оспаривание отцовства.

Нужно оспаривать в судебном порядке.