Как отказаться от уплаты алиментов, если доказано, что ребенок не является моим?

• г. Магадан

Ситуация такая что 6 лет назад якобы девушка забеременела от меня, я ей сразу сказал что это не мой ребенок, она сказала что ей от меня ни чего не надо. 2 года назад она подала тест на установление отцовства. В нашем городе тест показал что это не мой ребенок. Когда отправили в долгой город показал что мой, заключения я так и не видел. Суд прошел без меня т.к повестка пришла через два дня как уже прошел суд. Алименты сейчас плачу исправно. Можно мне отказаться от ребёнка чтобы не платить алименты? Или надо снова подавать на установление отцовства? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд заявление на оспаривание отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оспаривать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация... от меня забеременела девушка, я узнал об этом через 1,5 месяца, после того, как расстались. Я ей сразу сказал, что мне ребенок не нужен. Она решила родить для себя. Я ее предупредил, что ни признавать ребенка, не платить алименты не буду, она была полностью согласна. Сказала, что ей ничего не надо. Сейчас ребенку пол года и мне пришла повестка в суд на определение отцовства и алименты. Мать ребенка из очень обеспеченной семьи, и мои алименты ей не нужны, тут как я понимаю дело принципа. Мой доход составляет 10000 руб, у меня мама инвалид, не работает. Недавно я женился, планируем с женой ребеночка. Подскажите пожалуйста, как мне максимально снизить выплату алиментов? Спасибо!

Бывшая девушка подала в суд на алименты, после расставания через 2 месяца сообщила что беременна, была не уверена кто отец ребенка, во время отношений сказала что не беременеет, спустя год подала на алименты, сдали тест на днк, оказался ребенок мой, какие выплаты мне сейчас назначат? Тест днк по нашему городу самый дорогой-26800, назначил место суд, можно ли сделать так чтоб мы оплатили сумму теста на двоих? Или все расходы понесу я?

Осенью 2014 года я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов на отца моего ребенка. Но он пришел ко мне, когда получил повестку, сказал, что ребенка признает и попросил не подавать на алименты, чтобы он спокойно купил квартиру. В суде мы об этом сказали и договорились о неявке в суд, чтобы дело закрыли без суда. Ребенка в Загсе он признал, дали свидетельство об установлении отцовства. Прожив вместе месяц, он купил квартиру и повел себя так, что мы с ребенком ушли, а я подала на алименты. И вот из-за того, что я подала на алименты, он говорит, что подает в суд на установление отцовства, делать экспертизу, его ли это ребенок. Кто будет оплачивать экспертизу и все расходы? Нам до клиники, где ее делают, нужно будет ехать 8 часов с грудным ребенком. Может ли судья отказать в экспертизе, если он буквально месяц назад сам признал ребенка, а у меня на руках есть мое первое заявление об установлении отцовства и старая повестка в суд.

Ситуация такая, у брата родился ребёнок вне брака, в свидетельстве о рождении вписан другой мужчина, брат сомневается что это его ребёнок и отказывается просто так платить алименты, сказал бывшей девушке чтоб та официально подавала через суд на установление отцовства и алименты, если ребёнок окажется его то платить будет. Суть вопроса вот в чем, ребёнку года два, если она сейчас подаст на алименты, то с какого момента алименты будут исчисляться, с момента рождения этого ребёнка или с момента установления отцовства и вынесения решения суда об алиментах?

Ситуация следующая:

Я встречался с девушкой, поругались и она уехала в другой город (там где она проживает). Позже позвонив мне она сказала что беременна. Родила ребенка в другом городе, я ребенка ни разу не видел, и сейчас подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд где она проживает. Мне пришло извещение с суда чтобы явиться в процесс. Но у меня нет таких денег чтобы туда ехать и делать днк крови на установление отцовства, я направил в суд ходатайство о направлении данного дела по месту жительства ответчика - то есть меня, но суд мне отказывает в этом ходатайстве и говорит что у истицы маленький ребенок и она не может приехать в мой город на судебный процесс. Как быть в этой ситуации - ведь я же не пропал (и не признан без вести пропавшим), почему суд нарушает мои права как ответчика? Когда в законе прописано что иск рассматривается по месту жительства ответчика, и что теперь делать, мне присудят алименты по свидетельским показаниям истца и платить алименты незная мой ли это ребенок?

Мой муж мне изменил, та девушка забеременела и родила мой муж об этом не знал сразу после роддома она подала иск на отцовство и алименты, он не хочет признавать ребенка так как это уже третий ребенок от разных отцов они все ей выплачивают алименты. Е. она так себе зарабатывает на жизнь, мой муж зарабатывает достаточно хорошо так что она будет получать большие деньги. Как можно отказаться от теста ДНК?

Когда суд назначает днк тест на установление отцовства иск подан матерью ребёнка то она сразу оплачивает эти тесты или позже после установления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-мой спутник жизни является платильщиком алиментов, была недолговременная связь с женщиной, после чего она забеременела, скрывая об этом родила. После, его в судебном порядке обязали платить алементы, после установленич теста ДНК, что является биологическим отцом. Ребёнка он никогда невидел не признал, не помогал. Можно ли как то через суд отказатьсч от алементов?

У меня вопрос я шесть лет назад дружил с девушкой она забеременела по ее словам от меня только сейчас она падала на меня в суд у меня сейчас есть семья и ребенок которому 4 года, я ей раньше говарил чтоб подала на алименты сразу она сказала что ей не чего не надо, подскажите пожалуйста как мне лучше зделать?

Ситуация такова: жили с девушкой в гражданском браке полгода, расстались.

Через некоторое время родился ребенок.

Через четыре года подала на алименты и установление отцовства.

Через суд установили отцовство. Отцом оказался я. она сказала, что алименты ей нужны, только оплата за тест днк. сегодня пришло постановление от судебных приставов о уплате алиментов.

Если она его отзовет и к примеру подаст на алименты вновь через 4 года (ребенку будет 8 лет) мне придется оплачивать алименты за весь этот срок (со времени установления отцовства) или только с момента вновь поданного заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение