По муниципальному контракту начислена неустойка по просрочке срока сдачи объекта на какое КБК нужно зачислить эту неустойку?

• г. Челябинск

По муниципальному контракту начислена неустойка по просрочке срока сдачи объекта на какое КБК нужно зачислить эту неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Вы уточните у контрагента лучше

Спросить
Пожаловаться

К Заказчику по контракту обратитесь, он Вам КБК и скажет.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите в руки контракт и почитайте информацию в разделе "Реквизиты и подписи сторон"

Спросить
Пожаловаться

Согласно муниципального контракта В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Заказчик вправе потребовать оплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного срока исполнения обязательства по настоящему Контракту. За каждый день просрочки исполнения обязательств начисляется неустойка в размере 1/5 действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Поставщик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Заказчика.

Заказчик вправе удержать неустойку из цены контракта без обращения в суд после предоставления Поставщику документов, подтверждающих нарушение требований контракта. Правомерно ли включение муниципальным заказчиком такого положения как удержание неустойки из цены контракта без обращения в суд, каков механизм взыскания данной неустойки по госконтракту?

Просрочка поставки 19 дней. В контракте указанно, что расчет по неустойки 1\10 от ставки рефинансирования ЦБ на день уплаты неустойки за каждый день просрочки от общей суммы контракта. Общая сумма контракта составляет 120 148 руб.

У нас по контракту нарушение срока сдачи отчетности за который предусмотрена: неустойка в форме пеней которая начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств в размере одной десятой ставки рефинансирования ЦБ от цены контракта.

Чем регламентируется расчёт неустойки и по какой формуле расчитывается данная нуйстойка?

Цена коонтракта берется без НДС?

В законе об участиии в долевом строительстве определен размер неустойки за просрочку сдачи квартиры участнику долевого строительства в размере 1/150 за каждый день просрочки. При подаче иска за просрочку неустойки снижают в несколько раз. Неустойка в 100 т. р. была снижена до 18 т.р. Можно ли взыскать неустойку полностью и как это сделать?

Застройщик нарушил сроки сдачи объекта. В договоре долевого строительства не оговаривается неустойка за нарушение сроков сдачи. Но ведь существует закон, где эта неустойка оговаривается. Как взыскать с застройщика эту неустойку.

Как правильно рассчитывается неустойка за просрочку возврата денег за некачественный товар: с первого дня просрочки по день выплаты неустойки или по день, когда магазин согласился выплатить неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключён договор на строительство дачи. Сроки сдачи давно прошли. Не торопятся. Неустойка в договоре 0,05 %. Возможно ли повысить % неустойки. Письменное соглашение по неустойке не подписывалось.

В июне 2020 был просрочен на 14 дней платеж за следующий семестр обучения в ВУЗе. Была начисленна неустойка 1% за каждый день просрочки (согласно договора). Все последующие платежи вносились в срок и в полном объеме, но неустойку не оплатили. Теперь деканат пишет, что увеличит сумму неуплаченной неустойки. Правомерно ли это, если в договоре оговаривается процент неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение