Но ведь существует закон, где эта неустойка оговаривается.

• г. Ухта

Застройщик нарушил сроки сдачи объекта. В договоре долевого строительства не оговаривается неустойка за нарушение сроков сдачи. Но ведь существует закон, где эта неустойка оговаривается. Как взыскать с застройщика эту неустойку.

Ответы на вопрос (1):

согласно закона о долевом строительстве № 214-ФЗ в размере двойноой ставки Центоробанка за каждый день просрочки