Возможность оспорить расписку на основании истечения срока исковой давности - анализ судебного процесса

• г. Оренбург

Написана 14 сент 2011 г. расписка после избиения и под угрозой расправы. По факту деньги не брал. Срок возврата указан - до конца октября 2011 г. 30 октября 2014 г. истец подал в суд. 07 ноября 2014 г. принято к производству заявление. Можно ли оспорить расписку на основании истечения срока исковой давности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, вполне возможно ее оспорить.

Попробовать можно, но скорее всего будет отказ. Требуйте назначения графологической экспертизы.

Со сроками давности тут все в порядке. Другой вопрос в безденежности расписки (если она на самом деле безденежная), это можно доказать.

Если так и указано до конца октября то вы не можете оспаривать по причине пропуска срока исковой давности 30 октября не конец октября.конец октября 31 число