Вопрос о возможности оплаты перелета за границу при наличии льготного проезда

• г. Томск

Я работаю и проживаю в районе приравненном к крайнему северу. Этим летом у меня льготный проезд кместу отпуска (раз в два года). Хотелось съездить за границу, например в Турцию. Оплатят ли мне перелет? Раньше, вроде оплачивали только в пределах России, может изменилось что-то в законах.?

Ответы на вопрос (1):

нет ничего не изменилось. Оплата проезда по прежнему осуществляется в пределах РФ. если только Ваш работодатель не РАСШИРИЛЬ гаранти работникам и не принял положение по оплате "дороги" и за пределами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера. Проживаю в районе не приравненным к крайнему северу, компания частная, обязан ли работодатель оплачивать проезд к месту отпуска раз в 2 года?

Здравтвуйте! Я работаю в бюджетной организации в районе, приравненном к Крайнему Северу. Раз в два года у меня льготный отпуск. В этом году я с ребенком отдыхала в Турции. Оплату мне производят до крайней точки России, т.е. до г. Сочи. В авиакассах я взяла справку о стоимости перелета до Сочи. Не секрет, что на разных авиакомпаниях тарифы на перелет разнятся и до Сочи можно долететь за 6 тыс. и за 8,5 тыс. Мне дали справку. Что стоимость перелета 8,5 тыс. Наш бухгалтер сказала, что сама пойдет в авиакассы и выберет тариф, по которому оплатит мне перелет (среднюю стоимость). Перелет до Анталии мне обошелся в 15 тыс. туда и обратно. Правомерны ли действия бухгалтера или она должна оплатить мне стоимость перелета по предоставленной справке?

Я проживаю в районе приравненом к крайнему северу, головная компания находится в Москве, еду в отпуск, оплатят мне проезд.

Я работник нефтяной промышленности, работаю на крайнем севере. Отпуск 28 дней стандартных, 14 дополнение из-за крайнего севера, 7 за вредность и 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу. Вопрос, 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу, платят во всех организациях, или когда я уволюсь этого не будет?

Положено ли оплачивать льготные отпуска за границу неработующим пенсионерам или только по России? Я живу в районе приравненом к Крайнему Северу.

Льготный отпуск, проживаем в районе приравненном к крайнему северу. Ездили за границу с несовершеннолетней дочерью. Какие документы от тур. агенства необходимо запроситить для возмещения перелета.

Отпуск с 22.06,есть три отгула, билет взят на 17.06.оплатят ли мне проезд. Если в отпуск выехала раньше (в районе приравненому к крайнему северу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, два года закончатся 3 сентября 2003 года, а мой очередной отпуск в октябре месяце, брала в июле 4 дня в счет отпуска и мне отказали в оплате проезда, объясните пожалуйста права ли администрация моего предприятия?

Я прописан и проживаю в Пермском крае, работаю по вахте в районе приравненном к крайнему северу. Положен ли мне 1 раз в 2 года, льготный отпуск за счёт работодателя?

Оплатят ли мне льготный проезд на мужа, если он является инвалидом 3 гр.не работающим? Проживаем в районе приравненным к крайнему Северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение