Правила хранения карт аттестации рабочих мест и СОУТ, а также ответственность отдела за ознакомление сотрудников

• г. Красноярск

В нашей организации прошла аттестация рабочих мест и СОУТ. Есть ли какой нормативный документ по поводу того, где хранятся карты аттестации рабочих мест и СОУТ, в каком отделе, а также какой отдел обязан с результатами АРМ и СОУТ знакомить сотрудников? Просто отдел охраны труда решил снять с себя такую ответственность переложить на отдел кадров.

Ответы на вопрос (1):

А вы как кадровик, изучите инструкции по должностям и номенклатуру дел, где и кто ответственный за хранение и ведение тех или иных документо. С актами СОУТ ознакамливают каждого работника лично под роспись, даже тех кто находится в отпусках по уходу за детьми.