Шаги аттестации рабочих мест в МУЗ с 2008 г. по 2011 г. и переименование в ГУЗ в 2012 г. - необходимость изменений в документах и возможные внутренние приказы.

• г. Липецк

Аттестация рабочих мест проводилась в несколько этапов, начиная с 2008 г.-2011 г. в МУЗ... В 2012 г. организация переименована в ГУЗ... Какие надо внести в документы изменения по аттестации РМ, может какой-то внутренний приказ в организации. Мест аттестовано очень много, соответственно к каждой карте аттестации - протоколы. АРМ проводилась разными организациями.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

работники должны соблюдать правила, которые утверждены в компании до ее переименования. А потому вы можете принять новые локальные акты, но не обязаны это делать. Достаточно издать приказ о признании в организации внутренних кадровых документов, которые приняты до ее переименования

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году проводилась аттестация рабочих мест. В 2018 году СОУТ. Условия труда не изменились. С 2018 года установили 4 класс опасных условий труда. Соответственно добавили 4% к зарплате и 7 дней к отпуску. Скажите аттестация рабочих мест и СОУТ не одно и то же? При аттестации был установлен класс опасности 3,2. Но выплат и отпуск работодатель не предоставлял, хотя класс опасности был установлен в 2010 году.

На предприятии прошла аттестация рабочих мест. После ознакомления рабочих с аттестацией у многих возникли вопросы. После аттестации у многих Работников убрали дополнительный отпуск. Есть мнение что аттестация прошла с нарушениями. Как и где можно оспорить аттестацию? Какие документы и в какие государственные органы надо обратиться?

Подскажи алгоритм как на сегодняшний день провести аттестацию рабочих мест в IT компании? (компания занимается разработкой игр на мобильные телефоны).

Последняя аттестация проводилась в июне 2007 года, какие санкции наложат на данную компанию если прошел срок очередной аттестации? (с учетом вступления в силу нового приказа Минтруда)

В нашей организации прошла аттестация рабочих мест и СОУТ. Есть ли какой нормативный документ по поводу того, где хранятся карты аттестации рабочих мест и СОУТ, в каком отделе, а также какой отдел обязан с результатами АРМ и СОУТ знакомить сотрудников? Просто отдел охраны труда решил снять с себя такую ответственность переложить на отдел кадров.

Аптека военного госпиталя проходила в 2013 г аттестацию рабочих мест на вредные условия труда. Организация поменяла свое название в 2015 г. Результаты аттестации раб. мест в настоящее время имеют свою силу? Спасибо.

В нашей организации аттестация рабочих мест сборщик гофрокартона была проведена ещё в феврале 2014 года. БЫЛ ПОСТАВЛЕН КЛАСС ВРЕДНОСТИ 3.2 А приказ по организации на основании аттестации вышел только в ноябре 2016 года. Правомерно ли это? Выхоит работодатель скрывал от нас вредность. Можим ли мы подать в суд.

В нашей организации аттестация рабочих мест электросварщиков была проведена ещё в феврале 2011 года. А приказ по организации на основании аттестации вышел только в марте 2013 года. На основании приказа горячий стаж нам зачисляется с 2011 года, а вот в дополнительный отпуск нам разрешат идти только через 11 месяцев после подписания приказа. Поясните пожалуйста правы ли работадатели и причитается ли нам компенсация за предыдущие два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Моя последняя аттестация 2012 года. Я вышла в декретный отпуск 2017 (совпало с годом аттестации). Вышла на работу сент 2019 года. Читала о аттестации после декретного. Правильно ли я поняла, что:

1. после декретного аттестацию проводят через два года?

2. моя первая категория сохранялась только на 2019 - 2020 учебный год; на 2020 - 2021 уч. год зарплата будет НЕ ПО ПЕРВОЙ категории, а меньше?

В 2012 году суд вынес решение о проведении аттестации рабочих мест в нашей организации до настоящего времени аттестация не проведена сейчас возбуждено исполнительное производство у приставов, наша организация предпринимает меры по решению этого вопроса в данный момент заключили договор с организацией которая проведет аттестацию рабочих мест в течении года приставов это не устраивает они дали месяц на решение этого вопроса Как нам быть подать заявление об отсрочки в суд, если да то реально получить отсрочку.

Х работает по Трудовому договору у ИП в должности водителя с июля 2018 года. Сейчас работодатель сказал, что намерен провести аттестацию. Вопрос: Когда должна проводится аттестация? Может ли работодатель сам установить периоды проведения аттестации? Вопрос 2: Кто должен оплачивать проведение аттестации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение