Порядок наказания за езду без прав лишенным сначала штраф или сначала арест?

• г. Гагарин

Порядок наказания за езду без прав лишенным сначала штраф или сначала арест?

Ответы на вопрос (2):

Юрий,административный арест или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. На первый раз не исключен только штраф, в зависимости от обстоятельств дела судья вправе применить любое наказание предусмотренное в пределах санкции статьи.