Как правильно поступить в ситуации с требованием оплаты за подключение к центральной канализации и угрозой отключения

• г. Кореновск

4 года являюсь собственником дома. С организацией предоставляющей водоотведение договор не заключен. В доме никто не прописан, но центральной канализацией пользуюсь.. в данный момент поменялась организация, ответственная за канализацию, заказал у них Ту и проекты на воду и канализацию. Требуют за подключение 6000 рублей-шантажируя, что отключат от канализации центральной и передадут информацию в предыдущую организацию, что пользовался канализацией бесплатно. Разъясните как поступить?

Ответы на вопрос (2):

За долги действительно могут отключить, а в предыдущую организацию они и так могут передать информацию

Спросить
Пожаловаться

У вас должен быть проект на канализацию, ввод ее в дом, и система должна быть сдана в эксплуатацию. Должны быть оформлены все документы. По поводу оплаты ничего не могу сказать, так как не видела документов, и на каких условиях заключен договор, мне неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока, организация ЖКХ ответственная за эксплуатацию центральной канализации, может истребовать оплату за пользование центральной канализацией + упущенную выгоду, если с вышеуказанной организацией не заключен договор на оказание услуги водоотведения, в частном доме никто не прописан.

Добрый день, вопрос по оплате услуг Водоотведения (канализация). Живу в частном доме, за водоснабжение (холодная вода) рассчитываюсь по счетчику, а вот на водоотведение счетчика нет, организация поставляющая услугу по канализации настаивает оплачивать водоотведение тоже по счетчику холодной воды. Я же водой пользуюсь в основном для полива огорода и стройки, так как в дом введен в эксплуатацию, но никто не прописан.

Может в 2017 что-то изменилось в законах.

Я живу в многоквартирном доме. В нашем доме есть канализация но она не подключена к центральной канализаций. И все течёт под дом, а от туда в канаву. Но нам присылают счета за водоотведение согласно тарифа. Имеют они на это право при не исправной канализаций.

У нас частный дом Центральной канализации на улице нет. Поблизости находится завода, на котором тесть проработал 43 года. По договоренности с руководством завода тестю разрешили врезаться в канализацию данного предприятия. Нами был самостоятельно проведена и подключена канализация. На данный момент водоканал требует заключить договор на водоотведение и требует оплатить штраф за незаконное водоотведение. Какие наши дальнейшие действия.

в дальнейшем грозит отключить воду имеется задолжность около 12000 но там посчитана и канализация 50 процентов от воды плотимтолько заводу при этом больше положенного чтоб сакратить задолжность.

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Дом частный центральной канализации нет есть индивидуальная канализация жкх требуют оплату за водоотведение законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделан проект на водоснабжение частного дома. В момент строительства сосед дал разрешение на подключение водоотведения в его колодец, подключенный к центральной канализации. В итоге, за собственный счет, мной проведено водоснабжение и водоотведение (длина порядка 100 м). Водоканал принял контрольную съемку со сноской: "Водопровод и канализация выполнены с нарушением требований СНиП", а на баланс не взял. 10 лет я пользуюсь и водопроводом, и канализацией, и оплачиваю предоставленные услуги Водоканалу. Вопрос: Может ли кто-либо без моего разрешения подключиться к моим линиям водоснабжения и водоотведения?

Я начальник энергоснабжающей организации, тепло, вода, водоотведение. Из за неправильного подключения канализации частного дома к центральному коллектору, без соблюдения ТУ хозяином дома вместе врезки постоянно образуется затор центрального коллектора. ТУ у хозяина нет, договора на водоотведение нет. Подскажите как законно обрезать данный дом от канализации?

Вопрос негативном воздействии на центральную систему водоотведения. Есть договор холодного водоснабжения центральной канализации нет вода вывозится специализированной организацией вместа утилизации асенизторской машиной за денежную сумму ро договору нужно ли платить нвос? Если нет прямого слива канализационой воды в центральнкю канализацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение