Как правильно поступить в ситуации с требованием оплаты за подключение к центральной канализации и угрозой отключения

• г. Кореновск

4 года являюсь собственником дома. С организацией предоставляющей водоотведение договор не заключен. В доме никто не прописан, но центральной канализацией пользуюсь.. в данный момент поменялась организация, ответственная за канализацию, заказал у них Ту и проекты на воду и канализацию. Требуют за подключение 6000 рублей-шантажируя, что отключат от канализации центральной и передадут информацию в предыдущую организацию, что пользовался канализацией бесплатно. Разъясните как поступить?

Ответы на вопрос (2):

За долги действительно могут отключить, а в предыдущую организацию они и так могут передать информацию

У вас должен быть проект на канализацию, ввод ее в дом, и система должна быть сдана в эксплуатацию. Должны быть оформлены все документы. По поводу оплаты ничего не могу сказать, так как не видела документов, и на каких условиях заключен договор, мне неизвестно.