Что вы знаете об амнистии по статье 105-той 2-ой части УК РФ? и по статье 30 тоже относящейся к ней.

• г. Белгород

Что вы знаете об амнистии по статье 105-ятой 2-ой части УКРФ? и по статье 30 тоже относящейся к ней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Я знаю только то, что за мою практику указанная Вами статья под амнитсию ни разу не попадала (это ведь убийство при отягчающих, какая там амнистия)

Спросить
Пожаловаться

Мне 17,обвиняют в статья 223 часть 1,сейчас нахожусь под следствием. В недавно вышедшей амнистии моя статья под нее не попадает, если я осужденный. Но я под следствием.. В статье О применении амнистии.. в пункте 12 указано что на меня (нах. под следствием) амнистия тоже не распостраняется. В постановлении об амнистии, следуя пункту 7 я попадаю под амнистию. Вопрос: я амнистирован?

К 100-летию октябрьской революции будет амнистия. Я прочитала, какие статья попадают, но не поняла, как насчет статьи 105, там не указана часть, или вообще не будет амнистии на нее?

Хочу задать вопрос по поводу амнистии. Статья 234. часть 3,знаю, что под амнистию эта часть не попадает, но если будет амнистия срок будут уменьшать или нет? Предвидиться ли амнистия весной? Спасибо.

Скажите пожалуйста! Осуждена я в первый раз по статья 119 часть 1 наказание ограничение свободы 1,3, у меня есть ребёнок 1.5 годика. В постановление об амнистии нет этой статьи... но и где написано Не распространять действие настоящего Постановления на следующие статьи: 119 тоже нет... значит статью 119 вообще пропустили мимо амнистии? И не стоит рассчитывать на амнистию...

Читала про амнистию к 100-летию революции. А вот если по статья 158. часть 2,эта амнистия есть, значит с осуждённых по этой статье, и статья 158. часть 3, по второй части должны амнистировать и тем самым срок должны снизить?

Мне адвокат сказал что статья 228 часть 1 попадает под амнистию при условии если суд выносит решение о условным наказании. Только в этом случае амнистия по этой статье применима. И что на стадии дознания амнистия тоже не применима. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли амнистия в 2013 году? И есть определенные сроки у амнистии? Попадает статья 33 часть 2-статья 161 часть 2 п.г УК РФ под амнистию?

И будет ли амнистия в этом году, если конечно вы знаете? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение