Вопросы по наследству - Является ли земельная доля, полученная в 2003 году, до сих пор моей и облагается ли она налогом? Как правильно разделить долю, указанную в свидетельстве?

• г. Липецк

В 2003 году умер папа и мне досталась земельная доля. У меня есть свидетельство о праве на наследство (другие документы не оформляла). Является эта земельная доля до сих пор моей (т.к. прошло много лет) и облагается ли она налогом? И еще вопрос –моей считается ½ доли (поделено между мной и дедушкой); в свидетельстве написано, что наследство, на которое в указанной доле выдан документ состоит из 10,86 га. Мне непонятно-эту цифру делить пополам или же эта вся моя доля?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока не оформили в рег. палате, не считается. Если конечно в БТИ не оформляли

Обратитесь к юристу очно. В некоторых случаях если землю длительное время не использовать по назначению, то ее могут изъять