Как правильно написать заявления в полицию по факту вымогательства и угроз коллекторами.

• г. Белореченск

Как правельно написать заявления вполицию по факту вымогательства и угроз колекторами.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь очно к адвокату либо поищите в интернете....

Это лучший ответ

Заявление в полицию пишется в свободной форме. В шапке (в правом углу): - Начальнику (название отдела полиции, звание, фио) от... (все данные заявителя и данные паспорта). По средине листа: ЗАЯВЛЕНИЕ о преступлении. С новой строки описываете всю ситуацию. В конце: просите провести проверку и возбудить уголовное дело по факту вымогательства и угроз (только указать чего) в отношении таких-то лиц. Дата, подпись с расшифровкой.

Заявление несете в отдел полиции, сдаете и получаете талон -уведомление, ждете вызова.