Что ждет моего сына после участия в приватизации квартиры в возрасте 17 лет?

• г. Новосибирск

Мой сын был долевым участником в приватизации квартиры... ему еще 17 лет... когда закончится срок приватизации ему не будет 18 лет. Т.е. в приватизации он может участвовать только в 2016 году.

Ответы на вопрос (5):

Да, все верно, а в чем ваш вопрос?

Здравствуйте. Значит не сможет, если не продлят или не внесут какие то изменения в закон

Уважаемая Ирина!

Предлагаю выписку для Вашего выбора: Приватизировать квартиру или комнату могут только граждане России, причем необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, включая несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Жилые помещения могут быть переданы в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц (в том числе несовершеннолетних).

Приватизировать государственное жилье совершеннолетний гражданин имеет право только один раз. Ребенок, участвовавший в приватизации в возрасте до 18 лет, может приватизировать другое жилье еще раз после совершеннолетия. (Гарант система)

Да. А вопрос в чем?

Ирина если сын был ранее участником приватизации, то он уже имеет долю в праве собственности и неясно в чем вообще Ваша проблема. Вопрос не задан как таковой