Доли в кооперативной квартире - как распределены права собственности между членами семьи и возможные изменения при наличии наследников

• г. Чебоксары

У нас приватизирована кооперативная квартира на жену (она собственница) В квартире прописаны 4 человека: мы с женой, сын и дочь совершеннолетние. Какую долю имеют дети в квартире? А если дочь родит ребенка можно ли продать квартиру и кто сколько будет иметь?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению собственник только жена ., продать может жена

Дети никакую долю не имеют. квартира приватизирована, только, на вашу жену.

Владимир Иванович, вопрос задан некорректно. Кооперативная квартира не может быть приватизирована, там разные основания приобретения права собственности. Если квартира стала собственностью в связи с выплатой пая, то, если пай был выплачен в браке, собственники квартиры вы и ваша супруга. Если квартира была приватизирована, то собственник - супруга. Дети права собственности на доли в квартире не имеют (если были совершеннолетними при приватизации). При определенных условиях у них есть право проживания. Определитесь с приватизацией или кооперативом и задайте вопрос еще раз.