Альтернативы справке 2 НДФЛ и 3 НДФЛ для подтверждения доходов при получении уведомления о подтверждении проживания ИГ в РФ

• г. Москва

В уведомлении о подтверждении проживания ИГ в РФ (у меня Вид на Жительство) п.4 размер и источники дохода за очередной год... что кроме справки 2 НДФЛ или 3 НДФЛ может быть подано (если работала на физ лицо без оформления и записи в трудовую)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Постоянно проживающий иностранный гражданин не обязан прикладывать к уведомлению документы, подтверждающие доходы (даже в самом уведомлении написано). Просто указываете доход, и без приложения каких-либо документов подаёте уведомление посредством почты России (в УФМС Вас будут убеждать в необходимости справок - это незаконно)

Если вы работали на физ. лицо, то налоги все равно обязаны были уплачивать. Соответственно, справка 2НДФЛ должна быть.

Здравствуйте! Не сможете получить 2 ндфл. Главное незамедлительно действовать.