Регистрация брака с учетом предыдущих брачных отношений в двух странах

• г. Москва

Регистрация первого брака моего будущего мужа была произведена в СССР, а расторжение - в США, так как он длительное время проживал в США и является гражданином США и РФ. Какие шаги мы должны предпринять для регистрации нашего брака?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Представить в ЗАГС свидетельство о расторжении брака, выданное в США (с переводом и апостилем).

Примерный перечень документов для ЗАГСа:

- заявление о заключении брака

- паспорта

- свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

- документ, подтверждающий прекращение прежнего брака.

- госпошлина.

Если у Вашего жениха нет в наличии американского решения суда, то его нужно получить. Наш американский офис будет рад получить решение суда о расторжении брака, поставить на него апостиль, и выслать в Ваш адрес. Этот документ является обязательным для регистрации Вашего брака. При необходимости, обращайтесь по email.