Что делать, если угнанный автомобиль нашелся после судебного разбирательства и исполнительного листа?

• г. Тюмень

У меня год назад угнали за страхованный по КАСКО автомобиль. Страховая компания отказала в выплате по причине, что документы на машину остались в ней. При обращении в суд страховая перечислила до процесса денежные средства за минусом амортизации. Суд взыскал эти деньги. Сейчас исполнительный лист сдан судебным приставам. Автомобиль нашелся. Каковы мои действия? Обязана ли я по закону отдать машину страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Да. обязаны отдать.