Мошенничество на собеседовании - подделка медицинской книжки и потеря денег - возможность обратиться в полицию?

• г. Москва

Дело было так, пришел на собеседование и как в дальнейшем оказалось, мед. Книжка недействительна. Кадровики дали номер и сказади делать ее через этого человека, так будет быстрее.

В итоге продлили мед. книжку за 2000 р. Но на сайте проверки мед книжки на действительность, показывает что продления не было. В самой мед. Книжке стоит две левые печати, (печатей врачей, анализов нет.) И наклеенна как бы настоящая наклейка.

Работы так и не дождался. Такова ситуация.

А суть в том что очень хочется вернуть свои деньги. Не от того что жалко, а от того что надоел бесконечный лохотрон.

У меня несколько вопросов:

Можно ли снимать на видео факт того что в руки попадает та самая левопродленная мед книжка? И является ли это достаточным основанием для вызова полиции. Ведь по факту выходит что курьер вкупе с поддельником занимается подделкой документов.

Что и каким образом можно сделать с этим и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Самодеятельностью не занимайтесь. Оперативные мероприятия проводят полицейские. Обратитесь к ним, все расскажите. А далее - их работа.

Здравствуйте. Заявление в полицию подавайте. Сотрудники расскажут ход дальнейших действий.