Документы, необходимые для регистрации автомобиля, если продавец является хозяином по наследству и требуется перерегистрация

• г. Петрозаводск

Какие документы надо предоставить в гаи для регистрации авто в случае если продавец является хозяином авто по наследству и перерегистрацией не занимался (пожилая женщина).

Ответы на вопрос (3):

ПТС и договор купли- продажи.

Спросить
Пожаловаться

и еще свидетельство о регистрации ТС

Спросить
Пожаловаться

договор купли-продажи от наследника на покупателя и документы о получении наследства+ все документы по машине, птс, свидетельство о регистрации, страховку, заявление, гос пошлина

Спросить
Пожаловаться

".. В течение 10 дней с момента как Вы стали полноправным хозяином машины (со дня получения свидетельства о наследстве), полученной в наследство, необходимо предоставить документы в ГИБДД для регистрации..." Вопрос: каких дней: рабочих или календарных?

Вопрос у меня следующий: хочу приобрести автомобиль с рук продавец-молодой человек, страховка (расширенная) на авто на некую женщину, есть два договора купли продажи. Первый договор о том, что эта женщина продала авто соседу. Второй договор о том, что этот сосед продал авто отцу теперешнего продавца. Вопрос таков: МОЖЕТ ЛИ ДАННЫЙ ПАРЕНЬ ПРОДАТЬ МНЕ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ НЕ ЯВЛЯЯСЬ ЕГО ФАКТИЧЕСКИМ ХОЗЯИНОМ. И ЕСЛИ МОЖЕТ ТО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОН ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ? Заранее спасибо.

Ситуация: Умирает пожилая женщина. После нее остается квартира. Наследниками является дочь и сын. Через два месяца умирает дочь, у которой остались муж и два сына. Вопрос: Могут ли муж и сыновья дочери претендовать на наследство пожилой женщины? Если да, то на какую часть наследства? Спасибо.

В гаи мне отказали в регистрации авто-арест. Продавец скрывается и я собираю документы в суд. Скажите, какой документ и в какой форме в гаи мне нужно взять для иска в суд? (отказ в регистрации)

Мой брат хочет купить дом, но продавец будет вступать в наследство только через два месяца. Что нужно делать? Какие оформлять документы? И ещё,продавец пожилая женщина, если она умрёт в течении двух месяцев, что делать моему брату? Вступят в наследство её дети, и потом прогонят моего брата на улицу? Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел в ГАИ переоформлять автомобиль по наследству, а гаишники на вопрос какие документы надо сдавать отправляют в соседний кабинет, где находится какое то ООО «Движение», которое оказывает платные справочные услуги. Подскажите, какие документы нужны в ГАИ для переоформления автомобиля по наследству, свидетельство о праве на наследство на руках.

Наследником какой очереди является мой муж после смерти его бабушки, если ко времени открытия наследства мать мужа уже умерла, брат умершей матери (дядя мужа) притендует на наследство в полном объеме? Какие документы надо предоствить нотариусу для вступления мужем в наследство?

Заключен ДКП единственного жилья, сданы документы на регистрацию. После Выясняется, что продавец банкротится. Приложили в Росреестр согласие управляющего на реализацию имущества, однако регистрация все равно приостановлена. Причины не поясняются, обычная отписка. Подскажите, какие документы представить для восстановления процедуры регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение