Как оформить пенсию мужу, у которого не хватает стажа - возможно ли получить минимальную пенсию?

• г. Киров

Вот ответе мне пожалуйста моему мужу 61 год а пенсию не можем оформить нам отвечают 1. он прописан в коми живет г кирово-чепецке. 2. у него не хватает несколько стажа. Но они могут ему оформить минимальную или нет?

Ответы на вопрос (1):

При наличии возраста, даже при нехватке стажа дается минимальная пенсия.

Если он прописан в Коми, то и за пенсией он обращается по месту прописки, а уже потом получать может где угодно.