Выпускница училища с вопросом о получении пенсии по потере кормильца после замужества и смены фамилии

• г. Новошахтинск

Я работаю и учусь очно в училище, получаю пенсию по потери кормильца, если я выйду замуж и поменяю фамилию я буду её получать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Оля,в соответствии со статьей 9 Закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют, в частности, дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Законом от 17.12.2001г. № 173-ФЗ не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсий в связи с вступлением в брак или устройством на работу лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца.

В связи с вступлением в брак необходимо представить документы: копию паспорта с оригиналом, копию свидетельства о заключении брака с оригиналом.

Здравствуйте!

Да, Вам по прежнему будет выплачиваться пенсия по потере кормильца