Как оформить договор дарения несовершеннолетнему сыну (16 лет) вместе с супругой и где подать заявление в Россреестр?

• г. Уфа

Хочу оформить договор дарения на несовершеннолетнего сына (16 лет). Супруга согласна. С кем надо заключить договор дарения и подать заявление в Россреестр?

Ответы на вопрос (3):

Ринат Рашитович, здравствуйте!

Поскольку возраст одаряемого 16 лет, то он самостоятельно совершает сделки, но с согласия его законных представителей, т.е. родителей (одного из них).

В договоре в качестве законного представителя может быть как отец, так и мать (причем независимо от того, что один из них одновременно является дарителем).

С сыном нужно заключать.

С сыном, и согласие супруги. Росреестр обязателен.