Что страховая что-то мутит и не дает четких ответов.

• г. Тюмень

После ДТП, страховая компания виновника ДТП выплатила мне максимально возможную сумму по закону, но эта сумма не покрывает всего моего ущерба. Я хочу получить все свои мед. справки, калькуляцию расчета (смету) + все сопутствующие документы для дальнейшего обращения в суд. чтобы виновник ДТП остаток выплачивал сам (т.к. доброльно не соглашается). Дело в том. что страховая что-то мутит и не дает четких ответов. Просто не выдает документы. Я хочу отправить заказное письмо в компанию с требованием выслать все необходимые документы. Как это правильно сделать? Существует ли определенный шаблон подобных писем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Шаблонов подобных писем (заявлений) нет. Но даже направив подобное заявление в СК, Вы можете ждать ответа месяцами.

Проще сразу обратиться в суд, СК привлечь в соответчики (особенно-если есть требования возмещения вреда, причинённого здоровью) и суд обяжет их предоставить все документы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

У виновника дтп имеется действующий полис ОСАГО и расширение на 1 млн., произошло дтп с участием 3 х автомобилей, сумма ущерба превысила 160 тыс. руб, которые страховая виновника выплатила потерпевшим, одна из СК потерпевшего решила через суд взыскать недостающую разницу, т.е. сумму, которую не вошла в покрытие 160 тыс руб с виновника дтп через суд. Виновник дтп, отказался от прохождения мед. освидетельствования и его лишили ВУ. 1. Может ли страховая компания виновника взыскать с него 160 тыс руб. в данном случае. 2. Может ли виновник дтп обратиться в свою страховую компанию по полису расширения, с тем, чтобы компенсировать причиненный ущерб компании виновника? Спасибо.

У меня такая ситуация: моя машина стояла на обочине-в неё въехали! Виновник признал свою вину! Машина новая, КАСКО-нет... Независимая экспертиза проходила при виновнике ДТП и он подписал заключение! Но когда озвучили сумму, сказал, что сумма огромная! Страховая компания выплатила мне максимальную сумму по независимому заключению (к ним нет претензий), но этого не хватает для ремонта моего авто! Виновнику нужно выплатить в 2,5 раза больше, чем страховая компания...

Как я могу заставить виновника, чтобы он выплатил мне деньги, чтобы я мог начать ремонтировать свой автомобиль?

Мне нанесен тяжкий вред здоровью в результате дтп. Я хочу обратиться за выплатой в страховую компанию виновника по ОСАГО для выплаты. Сдала все документы туда-они просят приговор суда. Заведено уголовное дело. Вопрос: как мне правильно обратится с иском в суд в уголовном процессе, чтобы мне по максимуму выплатили страховая компания, а все что свыше установили виновнику? Так как если приговор суда всю сумму назначит виновнику-страховая может отказать в выплате? Просто с виновника денег точно не дождаться, со страховой быстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания выплатила мне за ущерб имуществу в ДТП максимальную сумму 400000 рублей. В суд на дополнительное возмещение ущерба с виновника ДТП я не подаю. С момента ДТП прошло 28 дней, Хочу реализовать свой авто. Виновник (он находился в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения, это зафиксировано сотрудниками ГИБДД) требует предоставить ему авто для независимой экспертизы. Должен ли я ставить в известность виновника и страховую компанию о том, что реализую свой автомобиль, не предоставляя его для независимой экспертизы виновнику.. Спасибо за ответ!

Произошло дтп с двумя участниками без пострадавших людей. Виновник полностью признал свою вину. Он застрахован в компании "Росгосстрах" (РГС). Компания произвела оценку ушерба моего автомобиля в "своей" оценочной компании "Автоконсалтинг плюс". РГС выплатил максимально возможную сумму в данном случае - 120 т. р. Хочется получить расчет страховой выплаты, с целью узнать не превышает ли рассчитанный ущерб сумму в 120 т. р., чтобы попытаться через суд получить остаток с виновника аварии. На мой вопрос об этом РГС отвечает что они такую информацию выдают только по запросу суда. (оценочная компания производила только осмотр автомобиля, расчет суммы производился в самом РГС). Хотелось бы знать, есть ли возможность получить эту информацию от РГС?

или единственный возможный вариант самостоятельно производить независимую оценку? (вопрос в деньгах - стоит ли вкладываться в независимую экспертизу (4-5% от насчитанной суммы) или рассчитанная сумма не намного превысит полученные 120 т. р.)

Возникла такая ситуация, Виновнику ДТП Страховая компания отправила письмо с приглашением на дополнительный осмотр авто. По факту виновник письма не получал. Сейчас ему пришло письмо с требованием возместить сумму которую страховая компания выплатила потерпевшему. При обращении виновника в отделение почты, было найдено заполненное уведомление не его рукой (почерк другой), Данные на уведомлении не верные. Может ли это уведомление являться действительным? Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение