Что страховая что-то мутит и не дает четких ответов.

• г. Тюмень

После ДТП, страховая компания виновника ДТП выплатила мне максимально возможную сумму по закону, но эта сумма не покрывает всего моего ущерба. Я хочу получить все свои мед. справки, калькуляцию расчета (смету) + все сопутствующие документы для дальнейшего обращения в суд. чтобы виновник ДТП остаток выплачивал сам (т.к. доброльно не соглашается). Дело в том. что страховая что-то мутит и не дает четких ответов. Просто не выдает документы. Я хочу отправить заказное письмо в компанию с требованием выслать все необходимые документы. Как это правильно сделать? Существует ли определенный шаблон подобных писем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Шаблонов подобных писем (заявлений) нет. Но даже направив подобное заявление в СК, Вы можете ждать ответа месяцами.

Проще сразу обратиться в суд, СК привлечь в соответчики (особенно-если есть требования возмещения вреда, причинённого здоровью) и суд обяжет их предоставить все документы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.