Проблемы с погашением кредита - банк требует срочную оплату, хотя я нахожусь в декрете

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация, я октябре 2013 взяла кредит, в августе 2013 родила ребенка, через пол года муж оставил нас с ребенком, денег на ребенка не давал, жила на пособие, банку возможности платить не было, подала на алименты, муж их не платит, не работает нигде, стала погашать кредит ежемесячн вношу оплату, бабушка помогает, осталась сумма 5000 тыс. руб.,но договор с банком закончился в октябре 2014, в декабре я внесла 5000, оставшие 5000 я смогу внести только в январе, но банк требует погасить до конца декабря или подают в суд, но я же не отказываюсь платить, я сижу в дикрете, ребенка мне не с кем оставить и выйти на работу, я бы давно так сделала, но возможности нет, погасить я смогу весь долг только в январе, но банк подает в суд говорит. Как быть? К.

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!