ЕРКЦ отказывается принимать показания индивидуального теплосчетчика в квартире, нарушая Жилищный кодекс - законно ли такое решение?

• г. Энгельс

Установили теплосчетчик в квартире еще в марте 2014 г возможность поквартирного подк-я есть, так же есть общедомовой счетчик. Квартирный счетчик принят на учёт в управляющей компании и компанией подающей тепло, показания по нему регулярно подавались и оплачивались ЕРКЦ. Однако ЕРКЦ заявил что с ноября показания индивидуального прибора учета теплоэнергии принимать отказывается, сославшись на закон №354 от 06.05.2011 г., пока весь многоквартирный дом не установит такие счетчики. Законно ли это, ведь ЕРКЦ нарушает Жилищный кодекс?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, это не законно.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ