Необходима ли приватизация квартиры для получения нового жилья при передаче общежития в местную администрацию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я прописана в квартире многоквартирного дома. Этот дом считается общажитием, его собираются передавать в местную администрацию, а затем сделать как ветхое жилье. В этом доме у всех приватизированные квартиры, кроме меня и еще одной семьи. Мне сказали, что я тоже должна приватизировать квартиру, чтоб потом мне могли дать квартиру, т.к. дом будет считаться ветхим и не пригодным для проживания. Скажите, имеют ли они право не предоставить мне жилье, если у меня не будет приватизирована квартира. Кроме прописки в паспорте у меня нет никаких документов на эту квартиру. Скажите, что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

"ХАЛЯВЕ" - НЕТ!!! Кира-Елена "многостаночница" - вон с этого сайта!

Коллеги, не отвечайте этой халявщице, она регистрируется под разными именами и в разных городах, чтоб только за счет чужого труда отвечать своим клиентам.

Врёте Вы всё, не прописаны Вы в этом доме! Вы упёртая "ХАЛЯВЩИЦА"-многостаночница!

"ХАЛЯВА" не пройдёт

Согласно жилищному законодательству Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 89]

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

адрес не предоставите общежития? и может штамп о прописке тоже, чтобы ответ ВАМ поподробнее написать....