Если нет, то насколько сложно получить разрешение на подобное строительство

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, возможно ли строительство коттеджей для проживания сотрудников совхоза на арендованной земле с/х назначения? Разрешенный вид использования - "для сельскогохозяйственного производства".

Если нет, то насколько сложно получить разрешение на подобное строительство, необходим ли перевод разрешенного вида использования?

Регион - Ленинградская область.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Викторович!

Земли сельскохозяйственного назначения для строительства коттеджей не предназначены.Все строения, находящиеся на таких землях, должны быть предназначены только для нужд с/х производства. Буквально на это неделе был издан нормативный акт, которым создан специальный орган, в обязанннаности которого вменено произвести ревизию использования земель сельскохозяйственного назначения.

По факту нарушений материалы будут передаваться в прокуратуру и иные инстанции. В связи с этим есть информация, что на сегодняшний день все выделы переводы земель из одной категории в другю приостановлены.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если участок земли в собственности с основным видом разрешенного использования под ИЖС, а условно разрешенный вид использования: Гостиницы; объекты для временного проживания.

Возможно ли поменять вид разрешения до строительства объекта?

На каком этапе положено инициировать изменение вида использования?

Как переизменение вида разрешенного спользования земливести вид разрешенного использование земельного участка из "для ведения гражданами огородничества " в " использования для дачного строительства "

Интересует вопрос о земле сельскохозяйственного производства. Получили право на наследство 2,5 га такой земли. Скажите, возможно ли строительство жилого дома и дальнейшая регистрация проживания в нем на данном виде земли или необходим перевод земли сельскохозяйственного производства в землю под ИЖС? Что требуется для этого? Возможно ли ограничиться только разрешением на строительство дама?

Земля в Московской области, категория земель-земли промышленности. Вид разрешенного использования-сельхоз. Как и сколько стоить будет перевод именно вида разрешенного использования? Где можно найти такую информацию?

Москва.

Скажите, как перевести землю с вида разрешенного использования земельного участка"для индивидуального жилищного строительства",на другой вид разрешенного использования земельного участка"предпринимательства"

Список документов необходимых для регистрации дома по дачной амнистии?

Категория земли-Земли сельхозназначения. (земля в собственности).

Вид разрешенного использования-Для дачного строительства.

Заранее благодарен!

Имеется участок Сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования для дачного строительства. Ездили в районную администрацию за разрешением на строительство жилого дома, где нам было отказано. Сказали что земля для дачного строительства соответственно разрешение мы не даём,оно не требуется. Правомерно ли нам отказывают? Как строится без разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили свидетельство на землю-земли населенных пунктов, вид разрешенного использования для жилищного строительства. Нужно ли переводить под ИЖС, чтоб разрешение на строительство получить и соответственно строиться?

У меня участок 800 кв.м., земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - огородничество. Планирую строительство жилого дачного дома 8 на 9, возможно без права регистрации. Для этого требуется переоформление вида разрешенного использования земли. На какой вид разрешенного использования лучше оформить участок?

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

1. Как изменить вид разрешенного использования земельного участка с категорией земель-земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования-для сельскохозяйственного использования на садоводство в соответствии с перечнем видов разрешенного использования земельных участков указанных в классификаторе видов разрешенного использования земельных участков на землях сельскохозяйственного назначения. Постановления об изменении вида разрешенного использования имеются, но Росреестр отказывает в регистрации ссылаясь на статью 33 Закона о государственной регистрации недвижимости, и дает пояснения. Цитирую: В Вашем случае, земельный участок образован из сельскохозяйственных угодий с разрешенным использованием "для сельскохозяйственного использования", что подразумевает собой ведение сельского хозяйства. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1-1.18. Согласно ст.77 Земельного кодекса РФ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. В соответствии с частью 2 ст.7 ЗК РФ земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением (категорией земель). Вид разрешенного использования "ведение садоводства", установленный для земельного участка с категорией земель"земли сельскохозяйственного назначения", не подразумевает ведение сельского хозяйства, что противоречит нормам ЗК РФ. Изменение вида разрешенного использования сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения возможно только после перевода этих земель или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения другую категорию.

2. Если возможно изменение вида разрешенного использования, возможно ли зарегистрировать право на объект недвижимого имущества который будет расположен на этом земельном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение