Если нет, то насколько сложно получить разрешение на подобное строительство

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, возможно ли строительство коттеджей для проживания сотрудников совхоза на арендованной земле с/х назначения? Разрешенный вид использования - "для сельскогохозяйственного производства".

Если нет, то насколько сложно получить разрешение на подобное строительство, необходим ли перевод разрешенного вида использования?

Регион - Ленинградская область.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Викторович!

Земли сельскохозяйственного назначения для строительства коттеджей не предназначены.Все строения, находящиеся на таких землях, должны быть предназначены только для нужд с/х производства. Буквально на это неделе был издан нормативный акт, которым создан специальный орган, в обязанннаности которого вменено произвести ревизию использования земель сельскохозяйственного назначения.

По факту нарушений материалы будут передаваться в прокуратуру и иные инстанции. В связи с этим есть информация, что на сегодняшний день все выделы переводы земель из одной категории в другю приостановлены.

С уважением,