Если меня допрашивали и эти показания против моего мужа могу ли я от них отказаться или же дополнить? Спасибо.

• г. Мурманск

Если меня допрашивали и эти показания против моего мужа могу ли я от них отказаться или же дополнить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Галина!

4. Свидетель вправе:

1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний (статья 56 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Если вы были предупреждены и дали согласие, то они будут использованы в качестве доказательств.

Да, можете от них отказаться в последствии или дополнить показания.