Наследство и долги - Каковы шансы банка перевести кредитную ответственность на матерь после смерти отца?

• г. Москва

Вопрос такой-мой отец взял кредит под поручительство своей фирмы 7 лет назад, 5 лет назад он умер. С момента смерти его фирма осуществляла выплаты по графику. Не так давно фирма не смогла нести обязательства по кредиту. Банк начал названивать моей матери с требованием оплаты остатка. Мать-единственный наследник. Прошло 5 лет с момента смерти, ни разу за это время мать об этом даже и не знала, в банк не ходила, ничего не подписывала. Недавно она получила письмо от нотариуса который вел наследственное дело письмо информирующее о том что банк запрашивает информацию касательно наследства. По кредиту остались к оплате только проценты, тело кредита погашено. Каковы шансы банка перевести вопрос на мать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не оплачивайте ничего- срок исковой давности уже прошел.

Возможно в Вашем случае банк пропустил срок исковой давности (3 года). Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы.