Водитель-курьер перестал выходить на связь после указания на аварию и попадание в больницу, хотя его автомобиль оказался невредимым

• г. Москва

Водитель-курьер два дня развозил заказы и перестал выходить на связь, в смс сослался на аварию и попадание в больницу (по факту машина стоит целая и невредимая во дворе его доама). У нас из документов: его анкета и копии документов, маршрутный лист с перечнем заказов и подписью водителя о том что он их получил для доставки...

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.