Может ли банк проверить, на что будет потрачен потребительский кредит и возможные последствия несоответствия целям использования.

• г. Москва

Планирую взять потребительский кредит и купить с его помощью квартиру в новостройке (кредит+наличные). Имеет ли банк право (или налоговая и т.д.) запросить у меня документы на что потрачен кредит? Кредит будет потрачен не на те цели которые будут указаны при подаче документов на кредит. Я этим что то нарушаю? Есть причины по которым не могу взять ипотеку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, никто не сможет запросить у Вас такую информацию, если кредит не целевой.