Насмешка в соцсетях после оскорбления - кто будет виноват?

• г. Тюмень

Меня по телефону оскорбил один человек, я в социальных сетях создал страничку от имени другого человека и немного поучил жизни обидчика, пристыдил его. Теперь мой обидчик грозится написать заявление в милицию - за клевету, якобы я оклеветал его. А я думаю, может также написать заявление на него - за оскорбление. Вопрос: 1. чем мне грозит такая ситуация, что я создал страницу от чужого имени? 2. стоит ли вообще связываться с милицией и выигрышное ли это дело по поводу оскорбления?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию, проведут проверку по факту оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ)

Зависит от обстоятельств, которых вы не изложили.