Прокурор может назначить судмедэкспертизу и трасологическую при проверке действий полиции

• г. Москва

Прокурор при проверке действий и бездействий сотрудников полиции может назначить судмедэкспертизу и трасологическую? Назначить в ходе проверки. А не по окончании.

Ответы на вопрос (1):

да, возможно

Спросить
Пожаловаться

Согласно какой статьи прокурор при проверке действий и бездействий сотрудников полиции может определить сроки проведения уже назначенной судебно-мед. экспертизы полицией (повлиять на начальника бюро СМЭ. передвинуть другие судмедэкспертизы) и назначить также трасологическую? Назначить в ходе проверки, истребовав все документы. А не по окончании проверки!

Может ли прокурор при проверке действий и бездействий сотрудников полиции определить сроки проведения уже назначенной судмедэкспертизы полицией (повлиять на начальника бюро СМЭ) и трасологическую? Назначить в ходе проверки. А не по окончании ее! потому что прокурор сказал, что не может! Насчет смэ вопрос стоял. Скажи плиз статью! Или другой вопрос: может ли он истребовать все мед доки и назначить ее в другом месте?

Может ли прокурор при проверке действий и бездействий сотрудников полиции определить сроки проведения уже назначенной судебно-мед. экспертизы полицией (повлиять на начальника бюро СМЭ) и трасологическую? Назначить в ходе проверки. А не по окончании ее! потому что прокурор сказал, что не может! Насчет смэ вопрос стоял. Скажи плиз статью! Или другой вопрос: может ли он истребовать все мед доки и назначить ее в другом месте?

Имеет ли право прокурор при проверке действий и бездействий сотрудников полиции определить сроки проведения уже назначенной судебно-мед. экспертизы полицией (повлиять на начальника бюро СМЭ) и трасологическую? Назначить в ходе проверки. А не по окончании ее! потому что прокурор сказал, что не может! Насчет смэ вопрос стоял. Скажи плиз статью! Или другой вопрос: может ли он истребовать все мед доки и назначить ее в другом месте?

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Следователь передал материалы дела о побоях ребёнка прокурору на проверку. Проверка уже идёт 3,5 недели. Регламентирован ли срок нахождения материалов на проверке у прокурора?

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал постановление полиции у прокурора об отказе в возбуждения уголовного дела. Прокурор отменил постановление и назначил дополнительную проверку. Полиция снова вынесла постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Мне ожидать ответ от прокурора о результате проверки?

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение