Как вернуть бракованный диван и получить деньги назад?

• г. Рассказово

Мы приобрели в магазине бракованную мебель, ткань не обтянута, деформированы подголовники, раскладной механизм работает очень плохо. Хозяин магазина уже месяц ездит к нам и берёт от дивана разные деформированные части, но привозят тоже самое, с браком! Что нам делать? За 40 тысяч мы хотели купить хороший и качественный диван, а получили бракованную мебель! Подскажите, можем ли мы сдать его в магазин и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, обратитесь с письменной претензией о возврате товара по ст 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Возвращайте, конечно! Таким правом Вас наделяет закон "О защите прав потребителей" (статья 18)

Валентина Гавриловна, Вам необходимо с писменной претензией о расторжении договора и возврате денежных средств. Если Ваша претензия удовлетворена не будет, обращайтесь в суд с иском, помимо основных требований нужно взыскивать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда. Обращайтесь. буду рада Вам помочь