Вопрос о том, будут ли исключать сына из государственного жилищного\nставил-с получением сертификата, если его жена купила дом на деньги матери

• г. Москва

Стою в очереди на получение сертификата, я-основной получатель, дочь, и сын. Сын женился его жена купила дом в Тамбове на мамины деньги так как у мамы ещё нет гражданства РФ. при проверке в россреестре, что в браке сына жена приобрела дом исключат его с ГЖС или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, никто не исключит из ГЖС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина!

Нет, не исключат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могут исключить вполне

Спросить
Пожаловаться

Необходима консультация по жилищному сертификату (переезд из ЗАТО Александровск).

Получатель сертификата - мать (получает по очереди) с совершеннолетним сыном. Сын женат, имеет ребенка. У жены (не является получателем ГЖС) есть доля в квартире родителей (доля порядка 15-20 метров). В последний день перед выдачей ГСЖ, предлагают исключить сына из получателей либо уменьшить сумму сертификата (видимо, исходя из площади доли жены сына). Фактически ни сын, ни жена сына не обеспечены жильем и в квартире с долей не проживают. Правомерны ли действия органа и есть ли механизм отстоять право получения 2 членам семьи.

Стою на очереди на получение жилищного сертификата по выезду из Севера. Состав семьи: Я и сын. Я хочу выйти из состава семьи. Может ли сын остаться в моей очереди? Мне сказали, что если я выйду, как заявитель из состава семьи, сына исключат из очереди. И очередь мы вообще потеряем. Как так, если он с рождения включен в состав семьи и жилья в собственности на пределами района не имеет. Сыну уже 20 лет.

Родители, находясь в браке, купили дом. Через несколько лет умерла мама. Отец повторно женился и через полтора года умер. Есть в данном доме мамина доля, если дом оформлен на отца? В мамино наследство никто не вступал. После смерти отца остались – сын, дочь и его вторая жена, какая доля полагается его второй жене, сыну и дочери?

Здравствуйте. Мать (собственница) и 2 сына (17 и 22 года) стоят на очереди получения ГЖС, т.к. дом был уничтожен паводками, где мать была одна собственница. В сертификате будет указано 3 лица. Старший сын, задолжал цыганам деньги и говорит, что отдаст им свою долю в доме, который мы купим по сертификату. Нам оно надо? Нет. Возможно что то сделать, чтобы его вычеркнули с этого сертификата? И мы в 2 смогли купить себе дом.

Mой сын находясь в гражданском браке приобрел квартиру. После регистрации брака через семь лет он прописал туда свою жену, ее ребенка от первого брака. После рождения совместного ребенка он его тоже прописал. Во время брака приобрели еще одну квартиру и дом. Жена хочет забрать все. Может ли сын оформить дарственную на квартиру приобретенную до заключения брака на меня, т. Е на свою маму. Жена и ее дочь от первого брака кроме того имеют доли в квартире мамы жены из которой они и прописались к сыну.

Уволенный ВС, выслуга 29 лет, по предельному возрасту, 8 лет стою в очереди нуждающихся в избранном постоянном месте жительства (жена, сын 26 лет, дочь) Сыну 26 лет, военнослужащий, участник НИС с 2009 г., прописан и проживает совместно в закрытом ВГ в служебной квартире.

Исключат ли сына из НИС - если получим постоянное (по ДСН) жильё?

Должен ли я исключать сына из состава семьи (окончил военный ВУЗ 3 года назад)?

Человеку выдали сертификат как чернобыльцу на расширение. В сертификате 5 человек, муж,жена, сын,дочь и внучка. Может ли отцу сделать так, что б на сертификат была куплена квартира сыну и его семье. И в долях были только члены семьи сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители получили 3-х комнатную квартиру (государство выдало) и построили дом. У них двое детей было сын и дочь. Сын женится, дочь выходит замуж. Сын приобретает квартиру. Сын умирает, у него остается жена и трое детей. Дочь живет с родителями, у нее ребенок. Родители хотят продать дом и деньги за его выручку отдать жене погибшего сына. Так как раннее была договоренность такая: дом остается сыну, квартира-дочке. В результате родители продают дом и живут вместе с дочерью и ее ребенком. А жена умершего сына живет в квартире, который приобрел погибший муж и строит на вырученные деньги дом. Правы ли родители, поступая таким образом с родной дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение