Проблемы получения жилищного сертификата для матери и сына - исключение из списка получателей или уменьшение суммы из-за доли жены сына в квартире родителей

• г. Мурманск

Необходима консультация по жилищному сертификату (переезд из ЗАТО Александровск).

Получатель сертификата - мать (получает по очереди) с совершеннолетним сыном. Сын женат, имеет ребенка. У жены (не является получателем ГЖС) есть доля в квартире родителей (доля порядка 15-20 метров). В последний день перед выдачей ГСЖ, предлагают исключить сына из получателей либо уменьшить сумму сертификата (видимо, исходя из площади доли жены сына). Фактически ни сын, ни жена сына не обеспечены жильем и в квартире с долей не проживают. Правомерны ли действия органа и есть ли механизм отстоять право получения 2 членам семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перспектива есть.