Возможно ли получение пособия при уходе мужа за 9-месячным ребенком, если жена уходит в декретный?

• г. Вышний Волочек

Мой муж попадает под сокращение, у нас 9 месячный ребенок, я через месяц уйду в декретный, т.к снова беременна. Может ли муж, пойти в отпуск по уходу за ребенком (9 месячным) и получать пособие, а я пойти в декретный.

Ответы на вопрос (1):

Супруг вполне способен заменить вас в так называемом отпуске по уходу за ребенком. И, соответственно, получать ежемесячное пособие на малыша