Права коллекторской конторы после передачи задолженности по потребительскому кредиту - что ожидать?

• г. Чебоксары

Долгое время не платил по потребительскому кредиту (3 месяца), не отвечал на звонки банка, зная что у меня задолженность а средств для погашения нету, ранее платил и гасил задолжености полностью, имеются квитанции, котмне пришло сообщение о том сто банк передал мой договор в коллекторскую контору, имеют ли они на это право и через какое время, чего мне ожидать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право продать ваш долг коллекторам, далее уже коллекторы могут подать исковое заявление в суд на взыскание задолженности.