Спор о прописке в закрытом военном городке - является ли брак ветерана и женщины фиктивным?
₽ VIP

• г. Ярославль

В закрытом военном городке в 2-х комнатной квартире прописан одинокий ветеран военной службы в возрасте 55 лет. Он заключил брак и подал заявление на прописку к себе супруги, которая была прописана в соседнем подъезде этого же дома и фиктивно развелась. Командование части уверенно, что данный брак является фиктивным, т.к. по такой же схеме эта женщина уже приобрела квартиру для своего старшего сына. Правомочен ли отказ командования в прописке.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомочен. Командование может быть уверено в чем угодно. Но отказать в прописке жены к мужу не имеют права. С. Чесноков. Москва. Юрист.