Проблемы с оплатой воды - неустановленные счетчики и завышенные счета. Как поступить?

• г. Стерлитамак

4.06. 2012 года в квартире были установлены счетчики горячей и холодной воды (антимагнитные) слесарями по указанию управляющего, так как по указанию тсж в подъезде менялись стояки холодной и горячей воды железные на пластиковые, счетчика были опломбированы управляющим домом, как пояснили мне в тсж в связи с тем что из квартиры были все выписаны счет на воду не выставлялся, управляющий не подал во время соответствующие документы на установку счетчиков. В октябре 2014 года выставляют счет на оплату воды в сумме более 37 тыс. рублей якобы с 4-х проживающих, с ноября 2012 года без показаний счетчиков, а с решения членов товарищеского общества. С октября месяца 2014 года пытался разобраться с управляющим тсж, с начала всех этих действий я был согласен оплатить по показаниям счетчиков, он смотрел показания счетчиков с каким то представителем общества и сказал, что они установлены не так, лучше их поменять на новые и оплатить по показаниям старых, я согласился, купил новые, их слесарь (тсж) поменял, снова опломбировал а счет уже выставили более 40 тыс. рублей, по показаниям счетчиков стоявших до замены получается сумма в 15 тыс. рублей. На данный момент он говорит, что счетчики им во время не были зарегистрированы и пересчет он делать не будет.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в жилищную инспекцию что разобрались в вашей ситуации