От неспособности оплатить кредит до банкротства - что делать в ситуации, когда реструктуризация долга не помогает?

• г. Губкинский

Брал кредит, потом не смог оплачивать, сделал реструктуризацию долга, а сейчас ситуация еще хуже. Могу ли я признать себя банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Банкротство физ.лица законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

НЕ обращайте внимания на предыдущий ответ. Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано в арбитражный суд гражданином - должником, кредитором, а также уполномоченным органом.

2. Правом на подачу заявления о признании гражданина банкротом обладают кредиторы, за исключением кредиторов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате компенсации сверх возмещения вреда, о взыскании алиментов, а также кредиторов, требования которых неразрывно связаны с их личностью.

гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит, сделал несколько выплат и не смог больше оплачивать в виду тяжелого финансового положения. Прошел год. Я устроился на работу. Могу ли я рассчитывать на реструктуризацию долга?

Брал кредит в 2014 году по 23 % годовых, после года выплат банк сделал реструктуризация кредита. Платил какое то время, а потом оказался в невыгодном положении и не смог оплачивать. Банк подал в суд, долг по кредиту не уменьшился, так как большая часть моих взносов ушла на оплату процентов по кредиту. Кроме того плюс к долгу 90 тысяч долга по процентам процентов на кредит. (не пени и не штрафы). Можно ли через суд уменьшить эту сумму процентов?

Интересует вопрос брал кредит в РСБ, выплатил 1 месяц, сейчас возникли трудности с выплатами, предложили сделать реструктуризацию договора, стоит ли делать, либо я могу признать себя банкротом (физ лицо). Еще может ли банк претендовать на имущество моих родителей если я прописан там?

Наш долг по кредиту составлял 300000 рублей, отдавать было нечем и нам сделали реструктуризацию долга, теперь он составляет 500000 рублей. У меня трое несовершеннолетних детей, самому маленькому годик. Кредит платим с детских пособий, нам ничего не остается. Могут ли нас признать банкротом?

Брали кредиты платили, а потом утопли в них, надо было брать ещё больше что бы погасить те.а сейчас говорят что можно признать себя банкротом и все долги спишутся. Так ли это.

Могу ли я признать себя банкротом, если я брал кредиты как физ лицо, но при этом я еще являюсь ИП. Делал рефинансирование кредита с поручителем, но из за сложившейся ситуации снова просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько я слышал с июля месяца вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц для тех кто брал кредит. С какого месяца можно не оплачивать кредит чтоб потом признать себя банкротом?

Мне пару лет назад сделали реструктуризацию кредита, я её выплатил, сейчас меня уведомили о 51 дне просрочки и соответственно о пени. Вопрос: разве реструктуризация долга по кредиту не включает в себя и имеющуюся просрочку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение