Как получить гражданство Новороссийска, не участвуя в программе переселения, и возможность трудоустройства врачом без гражданства?

• г. Атасу

Планируем переехать в Новороссийск из Казахстана. Но Новороссийск не участвует в программе переселения. Как можно получить гражданство? Родственники в новороссийске есть. Но дальние. Можно ли устроится врачом пока не будет гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Либо в другой регион ехать, либо получать гражданство на общих основаниях - РВП, вид на жительство оформлять