Переезд из Казахстана в Новороссийск - проблемы с программой переселения и вопросы об образовании, работе и изменениях в законодательстве с 01.2015 года

• г. Жезказган

Мы планируем переехать с Казахстана в Новороссийск, но этот регион не участвует в программе переселения. Как быть? Смогут ли дети пойти в школу и д.сад? Возможно ли будет устроится на работу? Какие изменения в законе появились с 01.2015 г?

Ответы на вопрос (1):

Не работает программа. В Краснодарском крае она пока не работает да и не будет, я думаю. Вы все равно имеете право получить гражданство в упрощенном порядке, как граждане Казахстана. Приезжаете, получаете РВП и все идут в школу и в садик. Удачи!