Правомерно ли вынесение двойного штрафа и постановление от судебных приставов за поворот под запрещающий знак нарушителю?

• г. Пенза

Мне был выписан штраф в размере 1000 руб. за поворот под запрещающий знак. Выплата штрафа была произведена с опозданием в 5 дней. За это был наказан административным штрафом в двойном размере вынесенным мировым судьей. А затем пришло постановление от судебных приставов на тоже самое правонарушение на 1000 руб. Правомерно ли такое действие со стороны суд. приставов и какие действия стоит предпринять если неправомерны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обжалуйте незаконное решение приставов в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.