Какое наказание предусмотрено за продажу алкоголя лицам не достигших совершеннолетия?

• г. Москва

Какое наказание предусмотрено за продажу алкоголя лицам не достигших совершеннолетия?

Ответы на вопрос (4):

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

- ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции);

- ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции)

ст.14.16 ч. 2.1. КоАП РФ, ст. 151.1 УК РФ

штраф согласно КоАП.